Волонтёрское движение

Волонтеры - за безопасность дорожного движения

17 ноября в ООН отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Обеспечение безопасности движения пешеходов, особенно детей, является задачей государственной важности, а проблема безопасности дорожного движения – всемирной проблемой.

Мы знаем: безопасность на дороге создает себе сам человек. Многие причины, названные специалистами, повторяются детьми и взрослыми.

Например, правила для детей-велосипедистов позволяют ездить по дорогам детям старше 14 летДетям до 14 лет разрешено передвигаться  только по тротуарам, а детям до 7 лет строго в сопровождении взрослых.

Когда в 14 лет подросток выезжает на дорогу, он  должен уметь хорошо держаться  на велосипеде, выполнять нехитрые  действия во время движения.

Где  ребенку учиться ездить на велосипеде? По тротуару? По дороге? В парке? А как туда добираться?

Мы решили, что помочь в решении этой проблемы - в наших силах!

Мы  начали работу по созданию  на территории школьного двора велосипедной  площадки  для того, чтобы после уроков  дети могли  учиться мастерству вождения.

Волонтеры отряда «Надежда»

Сайт "Добровольцы России"