Лето - 2023

1 поток

Сегодня 1 июня в лагере « Станция Знакомств». День начался с оздоровительной зарядки. Провели посвящение в «отдыхающие», выборы детского самоуправления. Познакомили детей с режимом дня. Ребята побывали в ДК им. Усанова на праздничном концерте, посвященном «Дню детей». После обеда дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

02.06.2023 в лагере станция «Экологическая». Ребята выполнили танцевальную зарядку.  На утренней минутке здоровья узнали, что такое экология. Соревновались отрядами в игре по станциям, участвуя в мероприятии «Тропинками родного края». Делились отрядными рисунками на тему «Пейзаж родного края». После обеда детям был проведен инструктаж о  правилах поведения по дороге домой.

Сегодня в лагере 03.06 станция «Открытия». День начался с веселой зарядки, перед линейкой дети побывали на 5- ти минутке здоровья,  под названием «Береги свою жизнь». Все отряды приготовили свои выступления, на которых проявили хорошие актерские и вокальные способности.

5 июня в лагере станция «Пушкинская». Утро началось с бодрой зарядки. Была проведена минутка безопасности «Ядовитые и культурные растения».  После завтрака  ребята отрядами принимали участие в мероприятии, переходя от станции к станции, выполняя литературные задания на каждой. Дети вспоминали  А.С Пушкина, а точнее творчество  великого русского поэта.   По окончании мероприятия были подведены итоги. Самые любознательные отряды получили грамоты.

7 июня в лагере станция «Патриотическая». Ребята послушали беседу о Курской дуге, узнали о значении Красной армии в Великой Отечественной войне. Приняли участие в игре «Будь в движении».  После обеда в отрядных комнатах прошли инструктажи «Безопасная дорога домой» и «Правила поведения на водоёмах».

8 июня в лагере станция "В гости к подводному царю". Ребята начали свой день с оздоровительной зарядки. После завтрака дети приняли участие в пиратской квест - игре. Проходя испытания, дети получали ключи, одним из которых  должны были открыть сундук со сладостями. После обеда в отрядных комнатах прошли мероприятия. Прослушав инструкции о безопасности, ребята отправились домой.

10 июня в лагере станция "День друзей". На мероприятии "Фабрика звёзд" дети угадывали  мелодии песен и исполняли различные музыкальные произведения. Участвуя в мастер-классе по ПДД, ребята придумывали свой дизайн светоотражающего элемента.

13 июня в лагере станция "Моя Родина". Ребята принимали участие в игре, переходя по станциям, выполняя задания на каждой. День был посвящён празднику нашей страны. Подведя итоги, лучшие отряды были награждены грамотами.

2 поток

1-й день. За окном идёт дождь, а у нас суета, ведь много дел у нас с утра! Сегодня ребята составили схему-маршрут «Твоя дорога в лагерь и обратно», участвовали в конкурсе визитных карточек «Знакомьтесь, это – мы!

2-й день. Меньше всего ребята любят ходить по утрам на зарядку, но только не в нашем лагере. Отряды приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

3-й день. На день Поиска кладов и секретов  в лагере прошла квест-игра «Следопыты». За правильный ответ к загадкам пираты давали монетки и подсказки ребятам, затем ребята отправились искать спрятанный клад.

4-й день был посвящён Дню Здоровья. В лагере была проведена спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух!» Также в этот день состоялась встреча со ставропольскими артистами.

Сегодня 3 июля всероссийский праздник День ГИБДД МВД РФ. В лагере «Искорка» прошла профилактическая акция «У ПДД каникул не бывает!»

«Я звезда!» под таким названием в нашем лагере прошёл конкурс талантов. 6-й день прошёл на одном дыхании, оставив всем яркие впечатления.

Дата последнего обновления страницы 05.07.2023