Час кода

В рамках акции в 5-11 классах были проведены внеклассные мероприятия и уроки информатики, на которых учащиеся были проинформированы о проведении акции «Час кода в России». В ходе мероприятий с учащимися были проведены беседы о   роли информационных технологий в жизни человека, просмотрены видеоролик   «Программисты и ИТ-специалисты - герои нашего времени»  и видеолекция «ИТ Будь в теме»  с последующим обсуждением. Учащиеся 5-8 классов выполнили предложенные задания на онлайн тренажере «Лабиринт Ам Ням». С учащимися 9-11 классов обсуждались вопросы о выборе профессии, они были ознакомлены с классифицированным списком ИТ специальностей и  возможностью получить образование по данным специальностям.