Детская организация "Парус"

«Космос - это мы!»

В канун празднования Дня космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос в школе проведены тематические классные часы в 1-11 классах. Школьники 8-9 классов приняли участие в игре «Космос-квиз». Ученики 1-4 классов изготовили более сотни рисунков и поделок, связанных с космосом.

10.04.2021

День Здоровья

10 апреля было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья, для учащихся 1-4 классов. В этот день в школе прошла традиционная линейка, на которой члены ДОО «Парус» Лапина Тамара, Коваленко Никита, Глазунова Елизавета и Сазонов Александр рассказали младшим школьникам о дне здоровья, провели веселую зарядку, поиграли и загадали загадки. Ребята вспомнили, что составляющей здоровья человека является здоровое питание, занятия спортом, доброе отношение к людям и веселый характер. В заключение праздника ребятам были показаны мультипликационные фильмы о спорте и здоровом образе жизни.

День птиц

В нашей школе 1 апреля был проведен праздник «День птиц». В этот день ученики 1- 4 классов пришли в школу с поделками. За время каникул дома со своими родителями ребята изготовили птиц, которые украсили школьный коридор. В актовом зале ребята из ДОО «Парус» рассказали детям об этом празднике, о том, почему птицы - наши друзья, для чего надо заботиться о них. Ученики вспомнили загадки и пословицы о птицах, приняли участие в экологической викторине. На празднике звучали песни о птицах.

Акция «Кормушка 2019»

В период с сентября по октябрь 2019 года ребята из отряда «Экос» провели акцию «Кормушка 2019». Они повесили  более 20 кормушек, изготовленных руками учащихся и их родителей. Ребята  постоянно следят за тем, чтобы в  птичьей столовой всегда был корм для зимующих птиц.

«Мой папа в армии служил»

В рамках месячника патриотического воспитания  проведена выставка семейных проектов «Мой папа в армии служил», в которой приняли участие более 30 семей учащихся 1-4 классов.

Акция «Кормушка. Подкорми зимующих птиц»

В декабре – январе 2018 года ребята из отряда «Экос» провели акцию «Кормушка. Подкорми зимующих птиц». Они повесили  более 30 кормушек, изготовленных руками учащихся и их родителей. Ребята  постоянно следят за тем, чтобы в  птичьей столовой всегда был корм для зимующих птиц.

Конкурс рисунков  «Я - гражданин России»

В рамках правового воспитания и формирования у учащихся  представлений о  конституционном праве – выборов президента  в школе проведен конкурс рисунков « Я - гражданин России», в котором приняли участие школьники 3-8 классов. Жюри  конкурса  выбрало 5 лучших работ, представленных на муниципальный конкурс.

25.10.2017

«Подвижные переменки»

В период с  01.09.2017г. по 25.10.2017г. отрядом «Весельчак» ДО «Парус» были проведены «Подвижные переменки» на свежем воздухе для  учащихся начальных классов. Ребята организовывали игры, соревнования, конкурсы, флешмобы с младшими школьниками.

Акция «Подари тюльпан школе»

Отряд «Экос» провел акцию «Подари тюльпан школе»,  высадив на территории школы 200 луковиц тюльпанов. В акции приняли участие  учащиеся  1-4, 6-7-х  классов.