Подписаться на RSS Подписаться на RSS

План мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ПЛАН месячника оборонно- массовой работы в МОУ «СОШ № 12 г.Зеленокумска» с 21 января по 28 февраля 2020 года

Акция "Окна Победы"

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. В условиях самоизоляции учащиеся и педагоги получили возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Более двухсот учащихся школы совместно с родителями приняли участие в акции, украсив окна своих квартир и домов рисунками, картинками и фотографиями своих героев- победителей. Ребята разместили в своих социальных сетях фотографии окон с хэштегом #ОкнаПобеды и словами благодарности ветеранам, в преддверии Дня Победы.

Конкурс творческих работ школьников «И помнит мир спасенный…»

В соответствии с планом проведения мероприятий, посвященных 75- годовщине Великой Победы, в школе был объявлен конкурс творческих проектов учащихся 1-11 классов "И помнит мир спасенный...», который ставил задачи: изучение истории Отечества; воспитание у школьников чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества; формирование чувства гражданственности и патриотизма, уважения к героическому прошлому страны; привлечение учащихся школы и семей к более качественному патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию детей, подростков и молодежи. Лучшим проектом признана работа учащегося 7а класса Панютина Даниила. Дипломами участников награждены учащийся 6а класса Марченков Иван за создание проекта «Память..» и учащаяся 8а класса Кипа Елизавета за проект «Вечный огонь».